В рамках межведомственного социального проекта «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА: БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних была организована встреча со специалистом ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Глушковой Юлией Владиславовной, на которую были приглашены родители несовершеннолетних - участники Проекта.

Врач-нарколог объяснила присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме о последствиях курения и употребления различных психоактивных веществ на здоровье человека, акцентировала внимание родителей на том, что сохранение и укрепление здоровья детей - это, в первую очередь, задача семьи. Юлия Владиславовна перечислила признаки, указывающие на то, что человек принимает наркотические вещества, привела примеры последствий наркотической зависимости.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности родителей применять эти знания в конкретной жизненной ситуации.

В заключение опытный врач обратила внимание всех присутствующих на то, что детям нужно больше заниматься спортом и весь потенциал семьи направить на сохранение и укрепление здоровья всех членов семьи. Юлия Владиславовна пригласила родителей и детей в кабинет обслуживания детского населения ГБУЗ «Областной наркологический диспансер», в котором врачи-наркологи проводят индивидуальную и групповую профилактическую работу с детьми, их законными представителями и педагогами.

Дата публикации: 30 октября, 2018 [09:10]
Дата изменения: 07 декабря, 2018 [18:11]