В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Магнитогорска большое внимание уделяется здоровому образу жизни. Лучшей пропагандой являются занятия физкультурой и спортом, а также спортивные праздники, главная цель которых – показать воспитанникам Центра, что это путь к здоровью, возможность стать сильными, выносливыми, крепкими.

В рамках реализации национального проекта «Демография» на территории ДОЛ «Уральские зори» для воспитанников Центра был организовал интересный, яркий, веселый спортивный праздник. Программа «Веселых стартов» была очень насыщенной, ребятам были предложены непростые задания: преодоление полосы препятствий, эстафеты с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Спортивный задор и желание добиться победы захватили всех ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. «Мы все прониклись духом спортивных соревнований, выкладывались полностью, каждый из ребят старался прийти к финишу первым», – рассказывает воспитанник Центра Николай.

Благодарим организаторов ДОЛ «Уральские зори» за проведенный спортивный праздник, который подарил нашим воспитанникам смех, радость, веселье, море положительных эмоций. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Счастливы были все! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

Дата публикации: 18 ноября, 2019 [16:49]
Дата изменения: 18 ноября, 2019 [16:50]