❗Управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска предупреждает: выход на тонкий лед опасен для жизни.

11.04.2024

Во избежание несчастных случаев:
- не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах или коньках) без присмотра;
- запрещается выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости;
- не проверяйте прочность льда ударом ноги;
- помните, что тонкий лед имеет молочно-мутный или серый цвет, его структура ноздреватая и пористая. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания. Лед, покрытый снегом, не только маскирует полыньи, но и замедляет рост ледяного покрова.

Уважаемые жители, не пренебрегайте правилами безопасности и здравым смыслом, только так вы сможете избежать трагических последствий❗

☎ При возникновении несчастного случая звоните по тел. экстренного вызова «112».

дата создания: 11.04.2024 09:13, дата последнего изменения: 11.04.2024 09:13